Единый семинар для бухгалтеров Кемеровской области.

8 апреля 2015 года, в 10.00 в Кузбасском Технопарке.

Что будет на встрече?

• Ключевые изменения законодательства 2015 года по НДС, НДФЛ, налогу на прибыль,УСН, ЕНВД и их отражение в 1С:Предприятии.

• Отчетность по НДС за I квартал 2015 года - сдаем по новым правилам, с книгами покупок и продаж (докладчик Налоговая инспекция). Практические примеры в 1С.

• Новое в законодательстве об оплате труда. Новые требования ТК РФ к порядку выплаты заработной платы, усиление ответственности за нарушения трудового законодательства. Доплаты и надбавки за вредность и проведение спецоценки условий труда. Отмена командировочных удостоверений: налоговые риски. Практические примеры в 1С.

• НДФЛ: Обзор изменений в главе 23 НК РФ. Облагаемые и необлагаемые выплаты. Порядок предоставления налоговых вычетов (стандартных, имущественных, инвестиционных, социальных): позиция контролирующих органов в спорных ситуациях. Изменения в налогообложении доходов иностранных граждан. Практические примеры в 1С.

• Новое в пенсионном законодательстве с 01.01.2015 года. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и № 424-ФЗ "О накопительной пенсии". Условия назначения пенсий, виды страховых пенсий, порядок учета пенсионных прав. Индивидуальный пенсионный коэффициент и его роль в ресчете, перерасчет размеров страховых пенсий. Выплаты за счет средств пенсионных накоплений. Практические примеры в 1С.

• Проверка контрагентов, взаимная сверка по НДС и другие сервисы для удобной работы в 1С:Бухгалтерии 8.

09.30 - 10.00 Регистрация участников
10.00 - 12.30 Доклады
12.30 - 13.00 Кофе-брейк. Индивидуальные консультации.
13.00 - 14.30 Доклады. Розыгрыш призов. Индивидуальные консультации.

Где будет проходить?
Кузбасский технопарк, Большой конференц-зал ( г. Кемерово, Сосновый бульвар, 1)

Участие бесплатное
Количество мест ограничено